Соевый шрот

Еще один вид отходов при выработке масла из семян сои – соевый шрот. В отличие от соевого жмыха в шроте содержится до 1,5% жира (в 5-6 раз меньше, нежели в жмыхе), несколько больше белка (от 30 до 46%) и клетчатки. Читать полностью “Соевый шрот”

Соевый кофе – выбор здорового сердца

Миллионы людей хотели бы просыпаться утром, выпивая кружечку свежеприготовленного кофе. Соевый кофе известен уже на протяжении, по меньшей мере, ста лет Читать полностью “Соевый кофе – выбор здорового сердца”

Соевый шоколад – откажись от калорий

Вы любите шоколад, но не любите жиры и калории, которые он содержит? Большинство диет имеют неправильное представление о шоколаде. Читать полностью “Соевый шоколад – откажись от калорий”

Хрустите соевыми чипсами!

Соевые чипсы – относительно новая закуска, которая является более здоровой альтернативой различным видам пищевых продуктов, которые американские граждане любовно окрестили – «junk foods». Читать полностью “Хрустите соевыми чипсами!”

Соевый жмых – мечта фермера

Разговоры о вреде сои, ведутся, как правило, необразованными людьми. Если же обратиться к опыту фермеров, то становится ясно, что комбикорма на основе сои увеличивают суточные привесы и надои, а также улучшают здоровье сельскохозяйственных животных. Читать полностью “Соевый жмых – мечта фермера”

Невероятно, но факт: соевые карандаши!

Какие только продукты не производятся из сои. Эта культура переплюнула, пожалуй, все и вся. Представляем вашему вниманию экологически безвредные карандаши на основе сои. Читать полностью “Невероятно, но факт: соевые карандаши!”